• 26 декабря 2018, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1

Открытая лекция Школы Маскелиаде: Саша Пас (Playtronica)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1942 дня назад
26 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1

Школа Маскелиаде совместно с Культурным Центром ЗИЛ продолжает серию открытых лекций профессиональных музыкантов, вытягивая из них все секреты музыкального продакшена и лайвов.

Саша Пас — художник, музыкант, участник фестивалей Sonar+D, Loop и основатель международной студии Playtronica. Ребята создают новые способы взаимодействия человека и технологий с помощью звука. Путешествуя по всему миру, Playtronica показывает, что извлекать звуки можно не только из струн, но из овощей, фруктов, канатов, пальцев рук и локтей – даже самолет Як-42 можно превратить в музыкальный инструмент. Их проекты выставляются в музее «Гараж» (Москва), Exploratorium (Сан-Франциско), Центре Помпиду (Париж), а сама студия – лауреат Московской биеннале.

Саша живет на два города, и специально задержится перед Берлином, чтобы рассказать, как попробовать звук на вкус, что такое макимаки и почему фрукты – самые лучшие инструменты. Саша также коснется темы организации и объяснит, как совмещать новаторское искусство и управление коллективом, а в конце проведет мастер-класс. Через интерактивные работы Плейтроники Пас поможет исследовать возможности собственного тела и окружающего мира – вернуть нам то чувство волшебства, которое рождает музыку внутри нас.

Лекция пройдет в Зале-конструкторе

____________________

Школа Маскелиаде — это трёхнедельные интенсивы по написанию музыки в небольших группах и в дружеской атмосфере. По итогам курса ты запишешь свой трек и научишься всему необходимому, чтобы создавать, сводить и играть треки живьем. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше